Funcionarios y Jefaturas D.G.R.
Área de Revista Apellido y Nombre Función
0.01 - DIRECCION GENERAL ACOSTA, Graciela de los Angeles Directora General
0.02 - SUBDIRECCION GENERAL FERNANDEZ, Juan Manuel Subdirector General
1.01 - DIVISION SECRETARIA PRIVADA SEGURA, Ana Gabriela Jefatura División
2.01 - DIVISION SECRETARIA INSTITUCIONAL TAVERNA, Sergio Daniel Jefatura División
2.01 - DIVISION SECRETARIA INSTITUCIONAL RUIZ, Gonzalo Emanuel Jefatura Sección Mesa de Entradas
2.02 - DIVISION CONTROL COBROS JUDICIALES DIAZ, Rosa Inés Jefatura División
2.02 - DIVISION CONTROL COBROS JUDICIALES LOPEZ RIOS de GALLO, María Cecilia Jefatura Sección Emisión de Títulos Ejecutivos
2.02 - DIVISION CONTROL COBROS JUDICIALES TREMITE, Anabel del Valle Jefatura Equipo Nº 1
2.02 - DIVISION CONTROL COBROS JUDICIALES SPADAFORA, María Florencia Jefatura Equipo Nº 2
2.03 - DEPARTAMENTO AUDITORIA INTERNA Y CONTROL DE GESTION GARCIA, Jorge Eduardo Jefatura Departamento
2.04 - DEPARTAMENTO FISCALIZACION RISSO, Federico Alberto Jefatura Departamento
2.04 - DEPARTAMENTO FISCALIZACION GRAMAJO METAYER, Adriana Noemí Jefatura Equipo Nº 1
2.04 - DEPARTAMENTO FISCALIZACION STOK, Federico Jefatura Equipo Nº 2
2.04.1 - DIVISION FISCALIZACION EXTERNA I NÁJARA, Cecilia Leonor Jefatura División
2.04.1 - DIVISION FISCALIZACION EXTERNA I SALVA, Silvia Lorena Supervisión Equipo Nº 2
2.04.1 - DIVISION FISCALIZACION EXTERNA I URUEÑA, Daniel Alberto Supervisión Equipo Nº 3
2.04.1 - DIVISION FISCALIZACION EXTERNA I PINTOS, Antonio Eloy Supervisión Equipo Nº 4
2.04.2 - DIVISION FISCALIZACION EXTERNA II GONZÁLEZ, Gladys del Valle Jefatura División
2.04.2 - DIVISION FISCALIZACION EXTERNA II CELLERINO, Carlos Federico Supervisión Equipo Nº 1
2.04.2 - DIVISION FISCALIZACION EXTERNA II FERRARO, Augusto Supervisión Equipo Nº 2
2.04.2 - DIVISION FISCALIZACION EXTERNA II PETROS, María Teresa Supervisión Equipo Nº 3
2.04.2 - DIVISION FISCALIZACION EXTERNA II JEREZ, Julio Sebastián Supervisión Equipo Nº 4
2.04.2 - DIVISION FISCALIZACION EXTERNA II SEBIH, Karina Mabel Supervisión Equipo Nº 5
2.04.2 - DIVISION FISCALIZACION EXTERNA II CHAYA de SAPPIA, Norma Cristina Supervisión Equipo Nº 6
2.04.3 - DIVISION FISCALIZACION EXTERNA III ROMANO, José Antonio Omar Jefatura División
2.04.3 - DIVISION FISCALIZACION EXTERNA III ZELAYA, Fátima Adriana Supervisión Equipo Nº 1
2.04.3 - DIVISION FISCALIZACION EXTERNA III HUESEN, Diego Martín Supervisión Equipo Nº 2
2.04.3 - DIVISION FISCALIZACION EXTERNA III URUEÑA, Carlos Germán Supervisión Equipo Nº 3
2.04.3 - DIVISION FISCALIZACION EXTERNA III OUBEID PETRELLI, Sonia Evangelina Supervisión Equipo Nº 4
2.04.3 - DIVISION FISCALIZACION EXTERNA III ROMANO, Luciana María Supervisión Equipo Nº 5
2.04.4 - DIVISION AUDITORIA FISCAL SOSA, Juan Marcelo Jefatura División
2.04.4 - DIVISION AUDITORIA FISCAL VILLACORTA, Pablo Esteban Supervisión Equipo A
2.04.4 - DIVISION AUDITORIA FISCAL GONZÁLEZ, María de los Ángeles Supervisión Equipo B
2.04.4 - DIVISION AUDITORIA FISCAL VÉLIZ BERMÚDEZ, Marcelo Valentín Supervisión Equipo C
2.04.4 - DIVISION AUDITORIA FISCAL KOLCHUK, Carlos Andrés Supervisión Equipo D
2.04.4 - DIVISION AUDITORIA FISCAL SALINAS, Luis César Supervisión Equipo E
2.05 - DEPARTAMENTO INTELIGENCIA FISCAL ORTIZ de VIGIANI, Flavia Estela Jefatura Departamento
2.05.1 - DIVISION INVESTIGACIONES ALBAÑIL, Patricia Virginia Jefatura División
2.05.1 - DIVISION INVESTIGACIONES PEREZ ROJAS, Gonzalo Alejo Jefatura Equipo N° 1
2.05.2 - DIVISION SELECCION Y CONTROL ARIAS, Viviana Ruth Jefatura División
2.05.3 - DIVISION REVISION DE EXPEDIENTES TOLEDO, Julio César Ramón Jefatura División
2.06 - DEPARTAMENTO TECNICO TRIBUTARIO ALTONI, Antonio Daniel Jefatura Departamento
2.06 - DEPARTAMENTO TECNICO TRIBUTARIO CORONEL de GÓMEZ LECCESE, Luisa Liliana Jefatura Oficina Call Center
2.06.1 - DIVISION NORMAS TRIBUTARIAS CARRIZO, Felipe Fernando Jefatura División
2.06.2 - DIVISION DICTAMENES Y CAPACITACION GUERRA, Sergio Gerardo Jefatura División
2.07 - DEPARTAMENTO TECNICO LEGAL ARIAS, Carlos Enrique Jefatura Departamento
2.07 - DEPARTAMENTO TECNICO LEGAL SLAME BRAIN, María Soledad Jefatura Sección Tasa de Justicia
2.07 - DEPARTAMENTO TECNICO LEGAL ARGAÑARAZ DE CARRIZO, Martha Irene Jefatura Equipo Administrativo
2.07.1 - DIVISION ASESORIA JURIDICA, ADMINISTRATIVA Y TRIBUTARIA BRITO, Fabricio Raúl Jefatura División
2.07.1 - DIVISION ASESORIA JURIDICA, ADMINISTRATIVA Y TRIBUTARIA SOCÍAS, Guido Adolfo Jefatura Sección Concursos y Quiebras
2.07.1 - DIVISION ASESORIA JURIDICA, ADMINISTRATIVA Y TRIBUTARIA SALAZAR IBARRA, María Marcela Jefatura Equipo Nº 1
2.07.1 - DIVISION ASESORIA JURIDICA, ADMINISTRATIVA Y TRIBUTARIA RODENA, María Cecilia Jefatura Equipo Nº 2
2.07.1 - DIVISION ASESORIA JURIDICA, ADMINISTRATIVA Y TRIBUTARIA VIONNET, Martín Esteban Jefatura Equipo Nº 3
2.07.1 - DIVISION ASESORIA JURIDICA, ADMINISTRATIVA Y TRIBUTARIA PONCE DE LEÓN, Jerónimo Jefatura Equipo Nº 4
2.07.2 - DIVISION ASESORIA LEGAL Y TECNICA ARGOTA, Patricio Romón Jefatura División
2.07.2 - DIVISION ASESORIA LEGAL Y TECNICA MARTINEZ LOPEZ PONDAL, Carlos José Jefatura Equipo Nº 1
2.07.2 - DIVISION ASESORIA LEGAL Y TECNICA FANJUL, Diego Mauricio Jefatura Equipo Nº 2
2.08 - DEPARTAMENTO REVISION Y RECURSOS LANDRIEL, Elsa Clementina Jefatura Departamento
2.08 - DEPARTAMENTO REVISION Y RECURSOS DIAZ, Cynthia Elizabeth Jefatura Sección Gestión Administrativa Revisión y Recursos
2.08 - DEPARTAMENTO REVISION Y RECURSOS LEAL, Silvia Cristina Jefatura Equipo Nº 2
2.08 - DEPARTAMENTO REVISION Y RECURSOS TOLEDO, Hortensia Cecilia Jefatura Equipo Nº 4
2.08.1 - DIVISION SUMARIOS Y MULTAS PRADO HLUCHAN, María Florencia Jefatura División
2.08.1 - DIVISION SUMARIOS Y MULTAS SALEME, María del Huerto Jefatura Sección Servicio Jurídico
2.08.1 - DIVISION SUMARIOS Y MULTAS HERRERA, Gabriela Cristina Jefatura Equipo Nº 3
2.08.1 - DIVISION SUMARIOS Y MULTAS MARTINEZ, Silvia Roxana Jefatura Equipo Nº 4
2.08.2 - DIVISION DETERMINACIONES DE OFICIO BAZÁN, Juan Gustavo Jefatura División
2.08.2 - DIVISION DETERMINACIONES DE OFICIO HEREDIA, Pablo Augusto Jefatura Equipo Nº 1
2.08.2 - DIVISION DETERMINACIONES DE OFICIO DÍAZ, Walter Rubén Jesús Jefatura Equipo Nº 2
2.08.2 - DIVISION DETERMINACIONES DE OFICIO CARULLO de CÓRDOBA, Sandra Elizabeth Jefatura Equipo Nº 3
2.09 - DEPARTAMENTO SERVICIO ADMINISTRATIVO FINANCIERO MICHEL, María Claudia Jefatura Departamento
2.09 - DEPARTAMENTO SERVICIO ADMINISTRATIVO FINANCIERO GONZÁLEZ, Luis Martín Jefatura Sección Mantenimiento y Conservación de Inmuebles y Automotores
2.09 - DEPARTAMENTO SERVICIO ADMINISTRATIVO FINANCIERO QUIROGA, Luis Armando Jefatura Equipo de Mantenimiento
2.09 - DEPARTAMENTO SERVICIO ADMINISTRATIVO FINANCIERO JIMÉNEZ, Gabriela Verónica Jefatura Equipo de Limpieza
2.09 - DEPARTAMENTO SERVICIO ADMINISTRATIVO FINANCIERO JAMARDO, Mariano Alejandro Jefatura Equipo de Control, Mantenimiento y Conservación de Vehículos Oficiales
2.09 - DEPARTAMENTO SERVICIO ADMINISTRATIVO FINANCIERO BARRIONUEVO, Walter Adolfo Jefatura Oficina Recepción y Depósito de Bienes e Insumos
2.09.1 - DIVISION CONTABILIDAD MALDONADO, Guillermo Gustavo Jefatura División
2.09.2 - DIVISION TESORERIA ROLDAN, Leonardo Federico Jefatura División
2.09.3 - DIVISION RECURSOS HUMANOS CISTERNA, Silvana Valeria Jefatura División
2.09.3 - DIVISION RECURSOS HUMANOS MACASSO, Jorge Edgardo Jefatura Oficina Administración de Personal
2.09.3 - DIVISION RECURSOS HUMANOS ANTUNEZ, Elsa Paula Jefatura Oficina Liquidación de Haberes
2.09.4 - DIVISION CONTROL RECAUDACION BANCARIA CORNAGLIA BRACAMONTE, Marcos Miguel Jefatura División
2.09.4 - DIVISION CONTROL RECAUDACION BANCARIA LUNA, Luis Eduardo Jefatura Oficina Coordinación Técnica Bancaria
2.09.5 - DIVISION COMPRAS Y SUMINISTROS ORTIZ, Adriana del Valle Jefatura División
2.10 - DEPARTAMENTO INFORMATICA DE LA CRUZ, José Sabino Jefatura Departamento
2.10.1 - DIVISION SEGURIDAD INFORMATICA ALVAREZ, Mario Ramón Jefatura División
2.10.2 - DIVISION SISTEMAS SOLDATI, Soledad Silvia de los Angeles Jefatura División
2.10.2 - DIVISION SISTEMAS CHAILE, Mario Martín Nicolás Jefatura Equipo Nº 1
2.10.2 - DIVISION SISTEMAS BUSTOS DE SALCEDO, Mirta Myriam Jefatura Equipo Nº 2
2.10.2 - DIVISION SISTEMAS GUTIERREZ, María Valeria Jefatura Equipo Nº 3
2.10.2 - DIVISION SISTEMAS FATTOR, Silvia Graciela Jefatura Oficina Control de Calidad y Testing
2.10.3 - DIVISION TECNOLOGIA TOSCANO, Santiago Ricardo Jefatura División
2.10.3 - DIVISION TECNOLOGIA DI SANTOLO, Sergio Ricardo Jefatura Oficina Administración de Base de Datos
2.11 - DEPARTAMENTO RECAUDACION GUZMÁN de ANDRÉS, Myriam Claudia Jefatura Departamento
2.11 - DEPARTAMENTO RECAUDACION GOMEZ MORTON, Liliana María Jefatura Sección Cumplimiento Fiscal
2.11 - DEPARTAMENTO RECAUDACION PACHECO, Angel Ariel Jefatura Oficina Exenciones
2.11 - DEPARTAMENTO RECAUDACION CASTRO, Rubén David Jefatura Oficina Archivo
2.11 - DEPARTAMENTO RECAUDACION GEREZ, Marcela del Valle Jefatura Oficina Gestión Administrativa
2.11.1 - DIVISION CONTROL Y SEGUIMIENTO IMPUESTOS DECLARATIVOS SÁNCHEZ SAMMÁN, María Alejandra Jefatura División
2.11.1 - DIVISION CONTROL Y SEGUIMIENTO IMPUESTOS DECLARATIVOS MARTIN, Karina Alejandra Jefatura Sección Convenio Multilateral
2.11.1 - DIVISION CONTROL Y SEGUIMIENTO IMPUESTOS DECLARATIVOS BOCANERA, José Carlos Jefatura Sección Agentes de Recaudación
2.11.1 - DIVISION CONTROL Y SEGUIMIENTO IMPUESTOS DECLARATIVOS CALVO CARRERAS, María Elena Jefatura Sección Gestión de Regímenes de Recaudación
2.11.1 - DIVISION CONTROL Y SEGUIMIENTO IMPUESTOS DECLARATIVOS MARIANO, Myrian Analía Jefatura Sección Trámites
2.11.1 - DIVISION CONTROL Y SEGUIMIENTO IMPUESTOS DECLARATIVOS AGUILAR de BESSERO, Sandra Jefatura Sección Control de Obligaciones Tributarias
2.11.2 - DIVISION CONTROL Y SEGUIMIENTO IMPUESTOS PATRIMONIALES ESCAÑO de JASPE, Silvia Marcela Jefatura División
2.11.2 - DIVISION CONTROL Y SEGUIMIENTO IMPUESTOS PATRIMONIALES VELIZ DE TUSA, Norma Fátima Jefatura Sección Control de Obligaciones Tributarias
2.11.2 - DIVISION CONTROL Y SEGUIMIENTO IMPUESTOS PATRIMONIALES MAZA DE ARNEDO, Clara Elizabeth Jefatura Delegación Concepción
2.11.2 - DIVISION CONTROL Y SEGUIMIENTO IMPUESTOS PATRIMONIALES ANDUJAR HILL TERAN, María Florencia Jefatura Delegación Yerba Buena
2.11.2 - DIVISION CONTROL Y SEGUIMIENTO IMPUESTOS PATRIMONIALES CHUMBA, Silvina Gabriela Receptor Juan Bautista Alberdi
2.11.2 - DIVISION CONTROL Y SEGUIMIENTO IMPUESTOS PATRIMONIALES ALE, Emilce Verónica Receptor La Cocha
2.11.2 - DIVISION CONTROL Y SEGUIMIENTO IMPUESTOS PATRIMONIALES DÉCIMA, Segundo Zacarías Receptor Simoca
2.11.2 - DIVISION CONTROL Y SEGUIMIENTO IMPUESTOS PATRIMONIALES CHICCO ZOSSI, María Lorena Receptor Amaicha del Valle
2.11.2 - DIVISION CONTROL Y SEGUIMIENTO IMPUESTOS PATRIMONIALES DÍAZ, Raúl Esteban Receptor Plazoleta Mitre
2.11.2 - DIVISION CONTROL Y SEGUIMIENTO IMPUESTOS PATRIMONIALES MAZZUCCO, Guillermo Enrique Receptor Lules
2.11.2 - DIVISION CONTROL Y SEGUIMIENTO IMPUESTOS PATRIMONIALES NEMEC SANCHEZ, Sebastián Oscar Receptor Famaillá
2.11.2 - DIVISION CONTROL Y SEGUIMIENTO IMPUESTOS PATRIMONIALES ALDERETE, Manuel Alfredo Receptor Banda del Río Salí
2.11.2 - DIVISION CONTROL Y SEGUIMIENTO IMPUESTOS PATRIMONIALES FERNANDEZ, Hugo Eduardo Receptor Monteros
2.11.2 - DIVISION CONTROL Y SEGUIMIENTO IMPUESTOS PATRIMONIALES ROBLEDO, María Graciela Receptor Bella Vista
2.11.2 - DIVISION CONTROL Y SEGUIMIENTO IMPUESTOS PATRIMONIALES ALTAMIRANDA, Sebastián Antonio Receptor Aguilares
2.11.2 - DIVISION CONTROL Y SEGUIMIENTO IMPUESTOS PATRIMONIALES MARTÍN, Romina Elizabeth Receptor Trancas
2.11.2 - DIVISION CONTROL Y SEGUIMIENTO IMPUESTOS PATRIMONIALES YOLDE, Rafael Ignacio Jefatura Oficina Atención Impuestos Patrimoniales
2.11.3 - DIVISION ASISTENCIA AL CONTRIBUYENTE DELLORDI, Karina Beatriz Jefatura División
2.11.3 - DIVISION ASISTENCIA AL CONTRIBUYENTE BORTOLOZZO, Alejandra Natalia Jefatura Sección Atención Impuestos Declarativos
2.11.3 - DIVISION ASISTENCIA AL CONTRIBUYENTE NÚÑEZ, Martín Javier Jefatura Sección Planes de Pago y Control de Cumplimiento
2.11.4 - DIVISION SELLOS BULACIO, María Alejandra Jefatura División
2.11.5 - DIVISION DELEGACION CAPITAL FEDERAL ZACHER, Ana Laura Jefatura División
Dirección General de Rentas

Dirección General de Rentas de la Provincia de Tucumán
24 de Septiembre 960/970 - T4000CNT - San Miguel de Tucumán - Tucumán - Argentina
Tel.: +54 381 4503700 (50 líneas rotativas) - Horario de Atención de 8:15 hs. a 13:15 hs.